Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мой сайт
Суббота, 20.04.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 21 » Центр микрохирургии глаза :: Катаракта первые признаки
11:22

Центр микрохирургии глаза :: Катаракта первые признаки





Приветствуем Вас на нашем сайте...

В суете повседневных забот, порой мы забываем о самом главном - о нашем здоровье. Окружающая среда, режим работы, усталость: все это оставляет свой отпечаток на состоянии глаз. Мы задумываемся о том, что через глаза можем ощутить то великолепие, которое нам дарит жизнь, те краски, которые делают мир прекраснее, только когда начинаем хуже видеть.

Для тех, кто хочет решить проблемы со зрением, в Набережных Челнах и Нижнекамске существует Центр микрохирургии глаза «Прозрение». полностью

Главная

Подробности
Категория: Пациентам

Катаракта — это помутнение хрусталика (он расположен за зрачком и радужкой), из-за которого в глаз попадает лишь небольшая часть световых лучей, поэтому человек видит нечетко и размыто. При этом зачастую у пациента наблюдаются следующие симптомы заболевания:

- При катаракте первым симптомом является снижение остроты, частичная потеря зрения, ощущения тумана перед глазами, пелены.

- «Мошки» перед глазами, штрихи, точки, пятна, сильное сияние при солнечном свете, блестящий ореол вокруг ярких предметов.

- Катаракта может быть внешне заметна в глазу – в области зрачка помутнение или полное побеление ткани.

- Нарастающая потеря зрения вплоть до полной слепоты.

- Искажение видимой картинки.

- Двоение видимых предметов.

- Боль в глазах.

Диагностика катаракты не вызывает затруднений, опытный офтальмолог с помощью щелевой лампы с высокой точностью может поставить диагноз. Иногда дополнительно назначается ультразвуковое исследование глаза для определения состояния глазного дна и сетчатки, зрительного нерва и стекловидного тела глаза.

ЗАМЕНА ХРУСТАЛИКА ИСКУССТВЕННОЙ ЛИНЗОЙ

К сожалению, вернуть хрусталику прозрачность при помощи лекарств невозможно. Лишь лечение катаракты с хирургическим вмешательством - замена хрусталика искусственной линзой — позволяет обрести хорошее зрение.

В Центре микрохирургии глаза «Прозрение» (г. Набережные Челны и Нижнекамск) у пациентов с диагнозом катаракта есть возможность справиться с этим заболеванием быстро и безболезненно с помощью современной операции — ФАКОЭМУЛЬСИФИКАЦИИ, которая проводится амбулаторно. ФАКОЭМУЛЬСИФИКАЦИЯ – на сегодняшний день самый современный метод, с помощью которого происходит лечение катаракты. Она занимает всего 10 — 15 минут и проводится под местной анестезией. При проведении этой операции применяются высокоточное ультразвуковое оборудование, гибкие линзы, инжекторы (специальные приспособления для введения искусственной линзы в глаз); вискоэластики, защищающие внутренние структуры глаза.

Все манипуляции во время операции проходят через микроразрезы размером всего 1-2 мм, который впоследствии самогерметизируется. В этом главное и самое важное отличие факоэмульсификации от других методик, с помощью которых проводится лечение катаракты. Все они предполагают обширный разрез — до 12 мм — и наложение швов, что приводит к искажению зрения.

При проведении факоэмульсификации после создания микроразреза хрусталик превращается при помощи ультразвука в эмульсию и выводится из глаза. Затем в капсулу, где он размещался, вводят гибкую линзу в сложенном состоянии.

Линза самостоятельно разворачивается внутри глаза и надежно фиксируется.

ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

После факоэмульсификации пациент достаточно хорошо видит уже через несколько часов, а максимальная острота зрения восстанавливается по истечении месяца после операции. Однако в течение 2 месяцев после хирургического вмешательства необходимо оберегать глаза от сквозняков и не простужаться. Прооперированный может смотреть телевизор, читать, писать, шить, купаться.

ОПЕРАЦИЮ МОЖНО ПРОЙТИ И В 80, И В 90 ЛЕТ

Возраст – для операции не помеха. К примеру, в наш Центр обращался и 95-летний пациент: лечение катаракты методом ФАКОЭМУЛЬСИФИКАЦИЯ прошло удачно, после замены мутного хрусталика мужчина вновь почувствовал вкус к жизни. Отзывы наших пациентов говорят сами за себя – мир становится прекраснее, а краски – ярче, если Вы вновь обрели полноценное зрение!

Противопоказаниями к факоэмульсификации являются тяжелые соматические заболевания в стадии обострения. Тем пожилым людям, у которых есть гипертония, необходимо помнить, что, если артериальное давление нормализовано и стабильно (а современные препараты позволяют этого добиться), глазную операцию проводить можно. Не рекомендуется проведение операции по замене хрусталика беременным и кормящим женщинам. Хронические соматические заболевания в период обострения (пиелонефриты, ЛОР-патологии, тонзиллиты, гаймориты) и воспалительные заболевания глаз в период обострения (острый конъюнктивит, кератит в острой форме) тоже могут стать препятствием для факоэмульсификации.

В любом случае, точно определить, показана ли больному операция, должен врач. Конечно, важно, чтобы это был специалист, владеющий современными методиками.



Источник: prozrenie-tat.ru
Просмотров: 363 | Добавил: fordiffuld | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0