Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мой сайт
Четверг, 28.03.2024, 13:50
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Офтальмологические клиники в Киеве. Кто что слышал. Поделитесь опытом :: Катаракта медгородок
22:34

Офтальмологические клиники в Киеве. Кто что слышал. Поделитесь опытом :: Катаракта медгородок





Офтальмологические клиники в Киеве. Кто что слышал. Поделитесь опытом

Відправлено користувачем Svet Лечение глаукомы базируется на тщательном обследовании пациента и оценке зрительных функций. Причинами повышения внутриглазного давления могут быть как повышение выработки внутриглазной жидкости, так и затруднение либо отсутствие оттока внутриглазной жидкости по естественным путям оттока.
Поэтому и лечение глаукомы может быть направлено как на уменьшение продукции внутриглазной жидкости, так и на восстановление либо создание новых путей оттока.
С целью лечение глаукомы, как правило, назначают медикаментозные местные препараты (глазные капли), регулирующие внутриглазное давление.
Медикаменты подбираются индивидуально.
В случае, если медикаментозного лечения недостаточно и внутриглазное давление не нормализовалось, используются варианты лазерного лечения глаукомы, среди которых наиболее часто и широко применяются лазерная иридотомия и лазерный трабекулоспазис.
Лазерная иридотомия – это лазерная процедура формирования дополнительного отверстия в радужке на её периферии (у корня) с целью улучшения циркуляции внутриглазной жидкости либо для профилактики блока тока жидкости через её естественные пути. Конечная цель процедуры – обеспечение и контроль нормального внутриглазного давления.
Формируемые искусственные отверстия в радужке имеют диаметр 0.5мм, не заметны косметически и не влияют на остроту и качество зрения. Созданные отверстия остаются на всё жизнь и не вызывают дискомфорта. Лазерная иридотомия является эффективной процедурой снижения внутриглазного давления при нарушении правильного анатомического соотношения структур переднего отрезка глаза.
Лазерный трабекулоспазис – это лазерная процедура, улучшающая работу дренажной зоны глаза и нормализующая внутриглазное давление.
Для лазерного лечения глаукомы в медицинском центре АИЛАЗ впервые применяется американский лазер последнего поколения MedLight.
При отсутствии адекватного снижения внутриглазного давления с помощью медикаментов и/или лазерных процедур приходится прибегать к оперативному лечению.
Пациенты с глаукомой нуждаются в регулярных осмотрах, включающих определение остроты зрения, измерение внутриглазного давления, исследование поля зрения. Адекватность проводимого лечения контролируется уровнем внутриглазного давления и стабильностью зрительных функций.
Для поддержания деятельности зрительного нерва пациентам с глаукомой в курс лечения включаются препараты, улучшающие микроциркуляцию и питание зрительного нерва.
В медицинском центре АИЛАЗ для пациентов с глаукомой разрабатываются комплексные индивидуальные программы лечения и наблюдения, позволяющие в течение года в удобное для Вас время наблюдаться у одного специалиста и своевременно осуществлять контрольные обследования, корректировать при необходимости лечение и проводить курсы поддерживающей терапии.
[www.ailas.com.ua]

Свет, может не надо сразу настраиваться на операцию. Есть смысл начать с лечения каплями и подобным.
Глаза - это не отдельный орган. Надо в целом менять состояние организма . Возможно нужно больше давать глазам времени отдыхать.От глаукомы глаза береги. Убирай болезни очаги
11 января 2008
Здравствуй, дорогая «Бабушка»!

Расскажу о народных способах лечения глаукомы.

Эта болезнь может появиться из-за нарушения оттока внутриглазной жидкости, но нередко она возникает как осложнение после некоторых болезней. Наиболее распространенной причиной глаукомы является атеросклероз. Если глаукома прогрессирует, то вредное воздействие на сетчатку и зрительный нерв больного глаза увеличивается, поэтому очень важно поддерживать в норме внутриглазное давление. Сохранить глаза помогут народные средства.

1 ст.л. семян тмина залейте стаканом кипятка, прокипятите на слабом огне в течение 3-5 минут, добавьте к отвару 1 ч.л. цветков василька, перемешайте все и дайте смеси 5 минут настояться. Профильтруйте настой через слой ваты и закапывайте по 1-2 капли в каждый глаз 1-2 раза в день. Применяйте в лечении и примочки. Смешать 1/3 стакана крапивы, 1 ч.л. листьев ландыша, залить стаканом воды и настоять 8-9 часов в темном месте. После этого добавьте в настой 0,5 ч.л. пищевой соды и полученную массу прикладывайте 2 раза в день к глазам. Это средство будет эффективней, если для его приготовления использовать майские крапиву и ландыш.

Для профилактики глаукомы натирайте перед сном веки пчелиным медом, разведенным 1:1 водой. При глаукоме запрещается закапывать в глаза препараты, содержащие атропин. Также не разрешается принимать внутрь средства, содержащие белладонну.

Для улучшения зрения принимайте настой березового, горчичного, брусничного листа или полевого хвоща. Пейте настойку чеснока, ешьте морскую капусту. Приготовьте смесь из 500 г меда и 20 г порошка корицы и принимайте по 1 ч.л. смеси 3 раза в день за 30 минут до еды.

Помогает глазам зеленый цвет. Приобретите себе зеленый абажур или просто покрасьте лампочку в зеленый цвет. Расслабленно смотрите на зеленый цвет, созерцая зеленую ткань или цветную бумагу. Это снимет внутриглазное давление.

Настой или настойку 1-2% концентрации плодов мордовника шароголового принимают по 10-20 капель с 1 ст.л. теплой кипяченой воды 2-3 раза в день при атрофии зрительного нерва и пигментной дегенерации сетчатой оболочки глаз.

Смотрите на мир ясным взглядом!
[www.babushka.ua]А съездить в Одессу в Филатова не хотите? Там консультируют профессора, правда кто оперирует не знаю...Знаю что знакомые возили туда отца, да и туда многие ездят делать операции... причём бесплатно.
Для иногородних в клинике есть общага, да и рядом бабульки комнаты всегда сдают...

По поводу платных клиник могу сказать - там дорого и ответственности не несут... Хотя сама малого лечу в Эксимере. Но когда столкнулась с халатностью врачей - и пожаловаться некому... администратор (типа высшая инстанция) сказала - мы примем к сведению. А когда повторно пожаловалась что ничего не изменилось - мне тупо сказали, что если вам что-то не нравится, валите в другую клинику и нефиг нам портить нервы!!! Хотя в целом лечением и отношением довольна, но есть нюансы.. от попадётся одна паршивая овца... глаза всё ж таки серьёзно...

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley


У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня... smiling smileyРасскажу о глаукоме, с которой столкнулись в нашей семье. Глаукома у свекра, развилась стремительно, буквально за неск. месяцев. Заметили, что стали красными глаза, упало зрение и начались головные боли. Свекр в поликлинике от силы был раз за всю свою жизнь, а тут такое в 57 лет. Капали долго, врач (к слову, лечится в какой-то клинике на м.Политехнич. институт), предложил операцию (кажется на тот момент около 500 баксов один глаз, если не ошибаюсь), дед наш оказался - боялся очень. Зрение ухудшалось очень сильно, причем обзор сильно сузился, вправо-влево-вверх-вниз ничего не видит вообще!) Решился, сделали года 3 назад, сейчас говорит, что дурак был, что сразу не пошел на операцию. Сейчас конечно надо постоянно проходить плановый осмотр, контр давление и капать глаза, но пока держится, недавно ему сделали какую-то процедуру лазером, чистили то ли сосуды, то ли хрусталики, после нее стал видеть лучше, так что тут как попадешь и все зависит от состояния больного. Знаю одно, если ничего не предпринимать - зрение можно потерять. Лечитесь, здоровья!!! smiling smileyМою маму оперировали неоднократно в мегородке и в Одессе(Филатова). Но у неё на сложный случай - сахарный диабет + глаукома+катаракта. Меняли даже хрусталик. Ниечего не помогло, увы, мама ослепла на оба глаза. Но надо бороться! и чем раньше -тем лучше. Мама моя поздно спохватилась. за 1,5 -2 года было сделано около 6-7 операций разной степени сложности, а результата нет, и уже не будет sad smiley.

___________________________________________________________________________________________

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)
____________________
[www.youtube.com]


Источник: club.dtkt.com.ua
Просмотров: 580 | Добавил: fordiffuld | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0