Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мой сайт
Четверг, 25.04.2024, 17:11
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 20 » Как не ослепнуть у компьютера ' Почему уходит катаракта при восстановлении зрения' :: Катаракта восстановление
14:29

Как не ослепнуть у компьютера ' Почему уходит катаракта при восстановлении зрения' :: Катаракта восстановление





С праздником, друзья!

Из детских воспоминаний образ незрячего человека ассоциировался у меня с мудростью, позднее он стал колоритным народным героем. В данном случае стоит вспомнить хотя бы певца народной жизни – кобзаря. И в то же время, люди хотели всецело пользоваться тем, что подарил нам Всевышний.

Незрячие просили Господа вернуть дар зрения, чтобы видеть окружающий мир во всех красках.

Проходят столетия, а мы в наш век научно-технических достижений пытаемся победить тьму и катаракту. В наш клуб идеального зрения приходят люди разного возраста, социального статуса, но все они объединены двумя целями – приостановить процесс «падения зрения», катаракту в тех случаях, когда врачи-офтальмологи советуют полагаться лишь на судьбу, другая категория слушателей хочет соединив силу и волю воедино восстановить полностью зрение.

Сегодня я хочу, уважаемые читатели, поговорить с вами о катаракте. У меня в каждой группе из 15 человек семь-восемь слушателей уже постиг этот недуг - катаракта, более того это заболевание очень сильно молодеет.

В октябре прошлого года я познакомилась с Тамарой Павловной, в прошлом она работала в конструкторском бюро - чертежницей. Естественно, с уходом на пенсию, она не оставила любимое занятие. Лет восемь назад у женщины стала появляться легкая дымка перед глазами, очертания предметов становились размытыми и нечеткими.

Она обратилась к врачам, там ей объяснили о катаракте то, что к 50 годам хрусталик теряет эластичность. В тканях хрусталика с возрастом образуются участки серовато-белых помутнений, которые, сливаясь, приводят к общему помутнению.

Лечение катаракты чаще всего оперативное, и если у больного не повреждены сетчатая оболочка и зрительный нерв, то после операции замены хрусталика зрение может стать нормальным.

Будучи по натуре очень активным человеком, Тамара Павловна прочитала массу литературы по зрению, о катаракте и для себя окончательно и бесповоротно решила, операция никуда от нее не уйдет, и она решила искать альтернативные методы. На занятиях, женщина очень аккуратно конспектировала лекции, с усердием выполняла упражнения. В итоге на пятый день левым глазом по таблице Сивцева увидела шесть строчек, правым – восемь.

В первый день правый глаз видел четыре строки, а левый – три. После таких результатов слушательница заплакала от счастья. Некоторым покажется этот результат – невероятным, однако чудо произошло благодаря работе по методике нашего курса. Какие же упражнения Тамара Павловна советовала бы применить при лечении катаракты: «Прежде всего пальминг, а потом соляризация на лампу и солнце, и конечно же, изготовить тренажер «Пиратский глаз».

Был у меня на курсе бывший летчик Гаврило Гаврилович, он очень обрадовался, когда я показала первых десять упражнений на подвижность глазодвигательных мышц глаз, ведь на занятиях по спецподготовке подобные движения они делали, но с уходом на пенсию, как сам слушатель сказал: «Перестал летать в небе, зато по утрам на потолке начали двигаться мушки, амебы».

Да, уважаемые, это тоже признаки, что к вам пришла незваная гостья – катаракта. Первых три дня у мужчины не появлялось темного поля перед глазами, на четвертый день после работы с террой-картой, он смог увидеть перед глазами темно-синее небо, а на пятый день уже путешествовал по мягкой, шелковистой шерсти любимого кота Цезаря.

Особенно понравились Гаврилу Гавриловичу упражнения, которые мы делали на РВО карте. Сейчас слушатель делится полученными знаниями с соседями. Самое большое впечатления о методе, летчик смог высказать одним словом: «Здорово!».

Вот уже на протяжении четырех лет я не перестаю удивляться психологии общения в группе в первый и пятый день. Вначале в воздухе витает недоверие, затем заинтересованность, ну а в завершении слушатели обмениваются телефонами.

Порой на курсах происходят чудеса, но не в решете, а в реальности. В декабре на курсы пришла Нина Петровна, ей 54 года. Последние пять лет правый глаз у нее вообще ничего не видел, был поражен зрительный нерв, а левый глаз после смерти отца стал закрываться тоже.

Очень смутно женщина видела при ярком свете или, наоборот, в сумерках. Врачи поставили также диагноз – катаракта. Более того оперировать левый глаз не брались, поскольку никакой гарантии не давали, что после хирургического вмешательства, что-то изменится.

К нам в клуб пришла она с одной просьбой хоть как-то помочь, чтобы прекратить развитие катаракты, на более существенные улучшения не рассчитывала. Но спустя четыре дня занятий, она звонит мне в 9.30 утра и плача в телефонную трубку говорит: «Елена Викторовна, я возвращаюсь к жизни. Сегодня утром, я после пальминга начала делать массаж, второй десяток упражнений, после этого поморгала и увидела четко стрелки у будильника, не вставая с кровати, узнала который час.

Возле магазина встретила знакомых отца, разволновалась и заплакала. Казалось бы, волноваться нельзя, нужно следить за своим психологическим состоянием, но именно здесь произошло чудо. Мой «засохший глаз» заплакал тоже. Сначала я не поверила, достала зеркала и увидела, как из правого глаза скатилась по щеке слеза. У меня сегодня самый счастливый день в жизни».

Подобных историй я могла бы рассказать еще с десяток, но думаю для многих лучшим вариантом, будет прийти к нам и воочию увидеть, прочитать отзывы о методе американского врача-офтальмолога У. Бейтса, и самим улучшить зрение до тех параметров, которые захотите. Для одних будет достаточно увидеть ушко в иголке, для других счастьем будет видеть знакомых на улице, для третьих – без проблем читать, ориентироваться на улице. Добро пожаловать, в мир счастливых, победивших тьму.

Вы беспокоитесь о своем зрении, но не знаете с чего начать? Тогда лучше узнайте о методе У.Бейтса. Будет не понятно, спросите, заполнив форму на сайте

С Вами была Костанда Светлана и Елена Щуцкая - тренеры хорошего зрения



Источник: subscribe.ru
Просмотров: 414 | Добавил: fordiffuld | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0