Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мой сайт
Четверг, 25.04.2024, 04:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 21 » НЕФТЕХИМИК :: Операция на катаракта къде
13:22

НЕФТЕХИМИК :: Операция на катаракта къде





Центр лечения катаракты

7. Методы лечения катаракты

Существует два основных метода лечения катаракты: применение лекарственных средств (консервативное лечение) и микрохирургическая операция.

Консервативное лечение.

Существующие способы консервативного лечения катаракты на ее начальных стадиях не ведут к рассасыванию уже образовавшихся помутнений, а в лучшем случае лишь несколько замедляют прогрессирование катаракты. Катаракта – это не пленка на глазу, ее нельзя вылечить с помощью диет, пищевых добавок, капель или лазерного лечения.

Нужно помнить, что глазные капли не излечат катаракту. Они могут лишь притормозить развитие катаракты и не у каждого пациента. Пациент зависит от капель, т.к. капать их нужно постоянно.

Микрохирургическая операция.

Единственной эффективным способом лечения катаракты является хирургическое удаление (экстракция) катаракты и замена помутневшего хрусталика искусственной интраокулярной линзой (ИОЛ). Современные технологии обеспечивают очень высокую эффективность оперативного лечения катаракты. При этом практически полного восстановления природного качества зрения, происходит значительное улучшение качества Вашей жизни.

На данный момент уровень операций по поводу катаракты вышел на качественно новый этап, который характеризуется широким использованием так называемых «энергетических методов» (дробление хрусталика энергией ультразвука).

Из всех существующих видов операций удаления хрусталика наиболее прогрессивным и надежным считается метод факоэмульсификации, которая стала мировым стандартом последнего десятилетия.

Суть метода заключается в том, что с начала хирург делает маленький разрез (2-2,5мм). Через этот разрез с помощью тонкого инструмента, по размерам сравнимую со стержнем ручки, помутневший хрусталик будет разрушен и удален. Затем через специальный зонд имплантиру-ется на постоянное место исключительно гибкая интраокулярная линза (ИОЛ). После чего про-колы герметизируются, что не требует наложения швов. Длительность операции от 10 до 20 мин. Так же хотелось бы отметить, что этот метод не подразумевает под собой больших разрезов, тем самым не требует наложения швов, что обеспечивает быстрейшее восстановление зрения.



Источник: mednafta.com.ua
Просмотров: 349 | Добавил: fordiffuld | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0