Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мой сайт
Понедельник, 29.04.2024, 04:07
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 20 » Как проходит хирургическое лечение катаракты? :: Катаракта хирургическое лечение
18:42

Как проходит хирургическое лечение катаракты? :: Катаракта хирургическое лечение





К сожалению, хрусталик нельзя „очистить” увлажняя его каплями или мазями для глаз. Единственный эффективный способ удаление катаракты - операция. Несмотря на это, на рынке доступны "чудодейственные" препараты в виде капель. Однако, ни одно из них не нашло достоверного подтверждения в ходе клинических испытаний, следовательно, нельзя утверждать, что они помогают в лечении катаракты. Операция остается единственным и самым эффективным, подтвержденным методом лечения катаракты.

Операция по удалению катаракты

Как выглядит факоэмульсификация?

Сама процедура заключается в выполнении небольшого разреза на глазу, разрушении и удалении с помощью ультразвука старой линзы и помещении на ее место нового искусственного хрусталика. Благодаря этому методу, операция проходит быстро и гладко, ее можно провести под местной анестезией, безболезненно и при полном сознании пациента. Несомненно, большим преимуществом этого метода является тот факт, что полностью сохраняется сумка хрусталика. Это структура, которая окружает линзу и удерживает его в нужном месте. Благодаря сохранению сумки, снижается риск перемещения линзы внутрь глазного яблока.

Операции катаракты у детей

В случае врожденной катаракты или односторонней применяется удаление дефектной линзы и последующая коррекция зрения контактными линзами. Требуется постоянное сотрудничество родителей и врача-офтальмолога из-за того, что во время полового созревания и роста ребенка, изменяются размеры глазного яблока и степень дефектов зрения, что нуждается в дополнительной коррекции. Имплантация искусственного хрусталика откладывается до момента, когда ребенок перестает расти, и можно будет подобрать ему подходящую степень коррекции данного дефекта зрения.


Другие публикации по теме:



Источник: prozrenie.ucoz.com
Просмотров: 421 | Добавил: fordiffuld | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0