Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мой сайт
Четверг, 25.04.2024, 17:40
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Безоперационно :: Катаракта безоперационное лечение
03:59

Безоперационно :: Катаракта безоперационное лечение





Предупреждение: Здесь оставлены только архивные материалы.

Российский культурный портал "Золотые Врата Урала" с декабря 2010 года находится по адресу http://www.zovu.ru!

ОТЗЫВЫ СПЕЦИАЛИСТОВ

1. Отзыв одного из филиалов МНТК Микрохирургии глаза им. академика Святослава Федорова:

«…Метод безоперационного восстановления зрения, предложенный Тыщенко Валерием Владимировичем - «Визус-терапия», относится, к так называемой, интегральной меди-цине, то есть удачно сочетающей в себе последние достижения современной науки с результативными практическими методами альтернативной медицины. Лечебный эффект достигается посредством различных воздействий, оказываемых на различные рефлекторные зоны головы. При этом изменяется волновая картина биоритмов головного мозга. Вызывается состояние ... - ... (альфа-тетта) синхронизации. При этом глаза, зрительные нервы и все механизмы, принимающие участие в осуществлении процесса зрения, погружаются в состояние активной саморегуляции, и постепенно, от сеанса к сеансу, вспоминая как они работали до заболевания, возвращаются в свое исходное - первоначально здоровое состояние. Интересен тот факт, что лица, страдающие врожденными нарушениями зрения, могут вполне рассчитывать на улучшение зрения на 50 и более процентов без применения оперативных вмешательств и препаратов фармахимии.

Улучшение зрения, происходит после первого лечебного сеанса!

Продолжительность курса лечения, то есть необходимое количество сеансов, определяется индивидуально и зависит от того, на какой процент зрение будет восстановлено после первого из них.

Актуальность, предложенной методики восстановления зрения, определяется тем, что методы оперативной хирургии или лазерной коррекции зрения рекомендуются по достижении больным 18-ти летнего возраста, ввиду совершенно неблагоприятных, для этих видов воздействия, условий в организме пациента, вытекающих из анатомо--физиологических особенностей детского и подросткового возраста. Используемые до 18-и летнего возраста, методы оптической коррекции зрения или контактной коррекции - назначение различных очков (цилиндрических, сферопризматических, бифокальных, полифокальных и др.) или контактных линз, малоэффективно. Эти меры способствуют скорее снижению интенсивности дальнейшего прогрессирования ухудшения зрения, чем его улучшению и, тем более, полному восстановлению. Имеющиеся в нашем распоряжении самые современные методы физиотерапии достаточно эффективны, с точки зрения офтальмологии, но для того, чтобы достигнуть видимых результатов, требуется проведение нескольких курсов лечения (как правило, по десять сеансов каждый) в течение года.

Полный курс лечения по предложенной методике «Визус-терапия» составляет от 3 до 15 сеансов. За время которого в 65% случаев, от числа обратившихся, наступает полное выздоровление; в 18% случаев – значительное улучшение (более, чем на 50% от имеющихся исходных показателей остроты зрения); в 10% случаев - незначительное, в рамках предложенной методики, улучшение (менее чем на 50% от имеющихся исходных показателей остроты зрения); и лишь в 7% случаев – без каких либо перемен.

Перечень различных нарушений зрения, в отношении которых эффективна предложенная методика лечения: 1) Миопия (близорукость); 2) Гиперметропия (дальнозоркость); 3) Пресбиопия (старческая дальнозоркость); 4) Гиперметропический астигматизм; 5) Миопический астигматизм; 6) Сложный астигматизм; 7) Анизометропии; 8) Частичная атрофия зрительных нервов без ограничения полей зрения; 9) Амблиопия; 10) Открытоугольная глаукома; 11) Начальная стадия катаракты; 12) Помутнение стекловидного тела; 13) Неврит зрительного нерва; 14) Различные формы косоглазия (в комплексе с официально принятыми лечебными процедурами); 15) Различные заболевания инфекционно-аллергического генеза, влекущие нарушение зрительных функций. А также возможность: 1) Стимулирования восстановительных процессов в послеоперационном периоде и значительное сокращение сроков восстановления после проведенного оперативного вмешательства или лазерной коррекции; 2) Нормализации не полностью восстановленного зрения после оперативного лечения или лазерной коррекции; 3) Нормализации зрения, продолжающего ухудшаться после проведенного оперативного лечения или лазерной коррекции.

Научные и философские основы метода, накопленная статистика, позволяют считать метод «Визус-терапия» эффективным, перспективным и рекомендовать его к внедрению в повседневную амбулаторную практику врача-офтальмолога».

Директор Каменск-Уральского филиала МНТК Микрохирургии глаза им. С. Федорова:

Врач высшей категории Бурлева Т.П.

2. Отзыв на авторскую методику лечения Тыщенко В.В. «Визус-терапия», представляющую собой способ безоперационного восстановления зрения

Работая в офтальмологии 35 лет, я встречалась с пациентами, страдающими самыми разнообразными нарушениями зрения, в отношении которых медикаментозное и оперативное лечение было безуспешным. Причины некоторых заболеваний остаются неизвестными и по сей день. Поэтому лечение официально признанными методами, имеющимися сегодня, направлено на урегулирование следствия, а не причины заболевания.

Актуальность предложенного способа безоперационного восстановления зрения определяется большим перечнем заболеваний, поддающимся излечению без применения оперативных вмешательств, таких как: близорукость, спазм аккомодации, дальнозоркость, пресбиопия, астигматизм, неврит зрительного нерва, частичная атрофия зрительных нервов, начальной стадии катаракты, амблиопия, открытоугольная глаукома.

Подавляющее большинство пациентов, получавших лечение непосредственно у автора, по поводу различных заболеваний, выздоровели или значительно улучшили свое зрение. Об эффективности методики лечения наглядно свидетельствуют несколько примеров:

1. Больной Л. 11 лет. Состоял на учете у офтальмолога с трехлетнего возраста по поводу гиперметропии высокой степени (+8,0 D), косоглазия и амблиопии. После проводимого ему лечения в рамках официальной медицины его зрение улучшалось, но, спустя некоторое время, ухудшалось до исходного уровня, несмотря на постоянное ношение очков. После одного курса лечения у Тыщенко В.В. острота зрения повысилась до 0,8-0,9 и сохраняется в течение четырех лет без очков! Косоглазие исправилось.

2. Больной С. 20 лет. Диагноз: Гемофтальм (после операции на глазу). Обычно такие кровоизлияния в стекловидное тело глаза не рассасываются и заканчиваются слепотой. После нескольких сеансов лечения у Тыщенко В.В. кровоизлияние полностью рассосалось – стало отчетливо видно глазное дно.

3. Больной Т. 9 лет. Диагноз: сложный миопический астигматизм - 1,5 D. При астигматизме в этом возрасте врач может предложить в качестве лечения только специальные очки для постоянного ношения, от которых улучшение зрения, если и есть, то ничтожно, и дети их носят очень неохотно. После трех лечебных сеансов у Тыщенко В.В. зрение полностью нормализовалось и продолжает сохраняться на достигнутом уровне в течение семи лет.

4. Больной С. 14 лет. Диагноз: Миопия средней степени (-4 D). Врожденная амблиопия. После одного курса лечения у Тыщенко В.В., составившего 12 лечебных сеансов, зрение нормализовалось и продолжает сохраняться на достигнутом уровне в течение трех лет.

5. Больной Б. 10 лет. Диагноз: Частичная атрофия зрительного нерва правого глаза. Несколько лет состоял на учете в кабинете охраны зрения детей. Регулярно проводимое ему лечение оставалось без эффекта. Атрофия зрительного нерва, как показывает практика, всегда заканчивается слепотой, несмотря на регулярную витамино- и стимулирующую терапию. После одного курса лечения у Тыщенко В.В. зрение улучшилось с 0,01 до 0,2, продолжая сохраняться на достигнутом уровне в течение трех лет.

6. Больной Е. 1944 года рождения. Состоял на учете у офтальмолога с 1989 года по поводу открытоугольной глаукомы обоих глаз. Правый глаз оперирован, так как назначаемые ему миотики не снижали повышенного внутриглазного давления. Повысилось и внутриглазное давление левого глаза, несмотря на регулярное закапывание миотиков. Вероятно, пришлось бы оперировать и левый глаз. После одного курса лечения у Тыщенко В.В., составившего 10 лечебных сеансов, внутриглазное давление нормализовалось без инстилляций миотиков. Кроме того, параллельно прошла близорукость – 1,5 D.

Результаты обследования больных, проходивших лечение у автора, предварительные, в средине курса лечения и после его завершения, позволяют думать о том, что лечебный эффект достигается благодаря воздействию на причину заболевания.

Считаю способ безоперационного восстановления зрения «Визус-терапия», предложенный автором, эффективным, особенно в случаях, когда медицина бессильна, перспективным, заслуживающим внимания, более широкого применения и внедрения в повседневную практику врача-офтальмолога.

Наблюдение за результатами лечебной деятельности Тыщенко В.В. с 1992 года.

Врач-офтальмолог высшей категории
Стаж работы с детьми и взрослыми 35 лет

Суздальцева О.П.

3 октября 1999г.

3. Отзыв на авторскую методику безоперационного восстановления зрения «Визус-терапия» Тыщенко В.В.

Метод «Визус-терапия» Тыщенко Валерия Владимировича относится к интегральной медицине – разумно сочетающей в себе концепции современной науки и альтернативной медицины. Лечебный эффект достигается посредством разных воздействий, оказываемых на различные рефлекторные зоны головы, в результате чего пациент погружается в состояние психического расслабления. При этом глаза, зрительные нервы и все механизмы, принимающие участие в осуществлении процесса зрения, погружаются в состояние активной саморегуляции. В ходе сеанса они как бы «вспоминают» то, как они функционировали до заболевания, и, постепенно – от сеанса к сеансу, возвращаются в свое первоначальное состояние.

Примечательно то, что лечебный эффект – улучшение зрения, происходит после первого сеанса, продолжительностью от 10 до 30 минут. При этом диагноз, давность и степень тяжести заболевания не имеют значения. Необходимое количество сеансов зависит от того, на какой процент зрение восстановится после первого из них. Продолжительность курса лечения колеблется от 3 до 15 сеансов.

Около четырнадцати лет предложенный метод успешно применяется автором для:

- исправления аномалий рефракции глаза (миопия, гиперметропия, астигматизм, пресбиопия, анизометропия);

- нормализации обменных процессов в прозрачных светопреломляющих средах глаза и его тканях (начальная стадия катаракты, помутнение стекловидного тела, гемофтальм и др.);

- нормализации деятельности дренажной системы глаза и улучшения гемо- и гидродинамики глаза (открытоугольная глаукома, дистрофия глазного дна);

- улучшения и нормализации различительной способности зрительного анализатора (частичная атрофия зрительных нервов, амблиопия);

- восстановление бинокулярного зрения (в комплексе с лечением на синоптофоре);
- для лечения заболеваний инфекционного, аллергического и инфекционно-аллергического происхождения, повлекших снижение зрительных функций;

- улучшение зрительных функций при дегенеративно-дистрофических изменениях глазного дна;

- стимулирования восстановительных процессов в послеоперационном периоде;

- нормализации не полностью восстановленного зрения после оперативного лечения или лазерной коррекции;

- нормализации зрения, продолжающего ухудшаться после проведенного оперативного лечения или лазерной коррекции.

Побочные эффекты проводимых процедур только положительные, выражающиеся в улучшении деятельности ЦНС, сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта (реже).

Философские основы и терапевтические принципы предложенного метода просты и понятны. Способы лечения и процедуры просты в исполнении и эффективны.

Статистика за период с 1992 по 2004 год выглядит следующим образом (от числа обратившихся):

- 65 % - выздоровление;

- 18 % - значительное улучшение (более чем на 50%);

- 10 % - незначительное, в рамках предложенной методики, улучшение (менее чем на 50%);

- 7 % - безрезультатно.

Обследование больных, проходивших лечение у автора, проводилось предварительно, в средине курса и после его завершения.

Считаю метод, предложенный Тыщенко В.В., перспективным, эффективным, заслуживающим внимания, широкого применения и внедрения в повседневную практику врача-офтальмолога.

Наблюдение за результатами лечебной деятельности Тыщенко В.В. с 1992 года.

Врач-окулист высшей категории Суздальцева О.П.

23 июня 2004 года.



Источник: www.zovu.ru
Просмотров: 636 | Добавил: fordiffuld | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0