Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мой сайт
Пятница, 26.04.2024, 12:18
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 21 » Глазные капли от катаракты :: Глазные капли от катаракта
14:00

Глазные капли от катаракты :: Глазные капли от катаракта





КаплиСпециальные медицинские препараты, применяемые для лечения и профилактики глазных заболеваний, приостанавливают их дальнейшее развитие и подготавливают глаза к необходимому хирургическому вмешательству. При консервативном лечении катаракты используют глазные капли, которые хотя и не излечивают глаз полностью, но все же замедляют разрастание помутнения глазного хрусталика.

Наиболее распрастраненные глазные капли от катаракты

Глазные капли производятся на основе витаминов, микроэлементов, ферментов и аминокислот, которые наполняют поврежденный глазной хрусталик питательным веществом, улучшая обмен веществ, что в свою очередь уменьшает скорость процесса дальнейшего развития болезни в начальной ее стадии, а так же препятствуют образованию катаракты в здоровом глазе. К сожалению, эти методы всего лишь профилактические и временные, так как медикаментозного лечения катаракты пока еще не существует и для полного восстановления зрительных функций глаза необходимо обязательное удаление поврежденного хрусталика хирургическим путем.

Применение таких препаратов базируется на предположительном недостатке питательных веществ в зрительных органах, так как причины и условия возникновения катаракты до сих пор полностью не изучены.

При производстве капель широко используются витаминные элементы (никотиновая кислота, рибофлавин, йодистый калий и др.), а так же — калий, магний, кальций, глутатион, раствор АТФ, цистеин и метилурацил. Закапывание препаратов производится в течении длительного времени, без перерывов, исключительно по предписанию врача. Любые отклонения от схемы лечения приведут к снижению его результатов. Наиболее распространенные и эффективные капли: капли Смирнова, «Вицеин», «Квинакс», «Сэнкаталин», «Офтан-катахром», «Витафакол», «Витаиодурол трифосфадеин», «Тауфон».

В медицинских лабораториях ведутся постоянные экспериментальные исследования по разработке эффективных медикаментозных препаратов для полноценного лечения катаракты, без применения хирургического вмешательства.

При любых симптомах возникновения катаракты необходимо незамедлительно посетить врача – офтальмолога, который обследует глаз, и, при выявлении начальной стадии катаракты, назначит необходимое предварительное лечение с использованием глазных капель от катаракты. Врач подробно опишет воздействие препарата на поврежденный глазной хрусталик и уточнит необходимые дозы приема препарата.



Источник: healthyeyes.ru
Просмотров: 333 | Добавил: fordiffuld | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0