Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мой сайт
Пятница, 19.04.2024, 07:26
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 22 » Как защитить глаза после операции катаракты? :: Катаракта после операции форум
12:40

Как защитить глаза после операции катаракты? :: Катаракта после операции форум





Глаз после операции катаракты подвергаются воздействию многих неблагоприятных факторов со стороны внешнего мира.

После операции удаления катаракты

Что можно делать, а что категорически запрещено в период после операции катаракты

Антибиотики

Мазь с антибиотиком, которую врач прописывает после операции катаракты, используется как профилактика инфекций, которые особо опасны в период заживления слизистых глаз.Такими „гостями” могут стать бактерии, которые при операции попали в глаз. Антибиотик в этом случае не лечит, а только предотвращает инфекцию. Помните, что наносить мазь надо всегда чистыми руками (промытыми в теплой воде с мылом и осушенными чистым полотенцем), потому что именно руки главный "переносчик" бактерий.

Табу на умывание

Глаз должен быть в течение первых нескольких недель после операции по удалению катаракты закрыт герметичной повязкой, особенно во время таких действий, как мытье лица или волос. Так как в воде могут содержаться бактерии опасные во время послеоперационного периода и даже чистая вода может раздражать глаза, вызывая зуд.

Капли от давления

В результате операции может быть перекрыт один каналов оттока внутриглазной жидкости. Капли, которые снижают давление, нужны глазу для поддержания правильного функционирования и „привыканию” к новым условиям после операции. Также они предупреждают возможные резкие скачки давления, которые могли бы повредить рану после операции или вызвать смещение новой линзы.

Солнцезащитные очки

Если на улице установилась ясная погода, помните о защитных очках с фильтрами! Солнечное излучение (UVA и UVB), может дополнительно раздражать глаз, которому после операции нужно время для выздоровления. Лучшие купите очки в оптическом салоне. Они дороже, но вы получаете гарантию качества фильтров, которые защищают от потока вредного излучения. Это особенно важно для людей, имеющих чувствительные к свету глаза.

Ограничение физической активности

Это правило действует в течение первых нескольких недель после операции по удалению катаракты. Вместе с тем, показана небольшая физическая нагрузка, например, в виде прогулок. Также действует запрет на наклоны и подъем тяжелых предметов.


Другие публикации по теме:



Источник: prozrenie.ucoz.com
Просмотров: 802 | Добавил: fordiffuld | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0