Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мой сайт
Пятница, 26.04.2024, 23:22
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 21 » Капли от катаракты :: Катаракта капли смирнова
12:18

Капли от катаракты :: Катаракта капли смирнова





Капли от катаракты

Одним из наиболее распространенных заболеваний, риск получить которое увеличивается вместе с возрастом, является катаракта. Причин возникновения заболевания две: внутренние и внешние. Чаще всего катаракта развивается из-за возрастных изменений или всвязи с присутствием заболевания, например, сахарного диабета.

Лечение болезни нередко проводят при помощи медикаментозных средств, среди которых на первом месте находятся капли от катаракты.

Глазные капли от катаракты не обладают сильно выраженным действием и считаются малоэффективными. Поэтому консервативное лечение рекомендуется на ранней стадии болезни, когда существует возможность затормозить процесс. Порой при невозможности проведения оперативного лечения глазные капли становятся единственным средством лечения.

Очень важно начать лечение своевременно, так как результат лечения напрямую связан с развитием катаракты. Следует уточнить, что катаракта относится к хроническим заболеваниям. Лечение каплями протекает долго, требует терпения. Возможно, использовать капли придется постоянно. Любой перерыв в лечении дает толчок к дальнейшему прогрессированию болезни.

Как правило, капли, используемые при катаракте, не имеют никаких побочных эффектов и абсолютно безопасны для здоровья пациента. Применять их можно любому человеку с диагностированной катарактой. Даже если пациенту предстоит хирургическая операция. Единственным противопоказанием к использованию глазных капель является индивидуальная непереносимость.

Однако, в этом случае трудностей с выбором лекарственного средства возникнуть не должно. Существует достаточно широкий спектр капель, используемых при лечении катаракты: витафакол, тауфон, сэнкаталин, капли Смирнова, витайодурол, офтан-катахром, вицеин, квинакс и прочие.

Капли различаются по своему действию, составу, стоимости. Можно приобрести как отечественные, так и зарубежные препараты, оптимально подходящие для лечения каждого случая катаракты.

Антоненко Светлана, врач-офтальмолог www.medicina-msk.ru



Источник: www.medicina-msk.ru
Просмотров: 750 | Добавил: fordiffuld | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0