Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мой сайт
Суббота, 27.04.2024, 07:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 21 » Катаракта: лазер :: Katarakta laser
12:09

Катаракта: лазер :: Katarakta laser





Катаракта: лазер

Катаракта: лазерБольшинство людей в возрасте 70-85 лет, жалуются на то, что их зрение ухудшилось, и они видят все расплывчато и мутно. Катаракта излечима лишь хирургическим путем вмешательства. Лечение лазером поможет избавиться от помутнений глаза и потери зрения.

Катаракта – это болезнь, которая чаще всего встречается в старческом возрасте, когда обмен питательных веществ уже становится слабым. Проявление этой болезни говорит о том, что хрусталик состоит из белка, а в старческом возрасте происходит его денатурация, в конечном итоге, можно сказать, что хрусталик уже погибает.

Существует лечение катаракты лазером, которое в отличие от хирургического вмешательства, не повреждает оболочку глаз – роговицу. Такое лечение происходит быстро и безболезненно. Симптомы проявления катаракты могут быть разными. Когда катаракта развивается не в центре глаза, а на краю хрусталика, то пациент может даже и не знать, что у него есть эта болезнь. Но когда болезнь начинает брать верх и помутнение становится уже крайне заметным, необходимо лечение.

Катаракта: лазер – опасность повреждения глаза при лечении лазером полностью исключена. При таком лечении не происходит вскрытие глаза и удаление различными медицинскими инструментами как ранее. При хирургическом лечении данной болезни существует множество рисков, а самый значительный риск произойдет, если повредить сетчатку глаза. Человек может навсегда остаться без зрения. Операция катаракты лазером не наносит никакого вреда сетчатке глаз, благодаря точному направлению луча лазера на хрусталик.

Катаракта: лазер – какие-либо последствия после лечения лазером исключены. Если при хирургическом вмешательстве необходим разрез при помощи специального алмазного ножа, то с помощью лазера нет необходимости в таком инструменте. Луч лазера попадает на сетчатку глаза и сделает прямоугольный разрез необходимой формы. При разрезе лазером форма разреза становится идеальной для последующего удаления катаракты. Удаление катаракты лазером является практичным способом, при этом безболезненным и быстрым. Такое лечение глаза позволит избежать попадания инфекции в открытую рану, а так же не будет послеоперационных осложнений.

Лечениекатаракты лазером: в хрусталике создается ряд вспышек на разных глубинах, которые приводят к последствию разрушения хрусталика. Таким образом, происходит его разложение на несколько маленьких кубиков. Такие кубики спокойно, без сложных манипуляций, высасываются из глаза специальным наконечником. В исключительном случае, когда катаракта является слишком плотной для разрушения, необходимо использовать ультразвук, но настолько слабой энергии, что большая энергия попросту не нужна – ведь само ядро хрусталика уже подверглось расщеплению.

Удаление катаракты: лазер и слабый ультразвук позволяют избежать потерю эндотелиальных клетки роговицы, а также различных травм роговицы глаз. Такое лечение гарантирует быстрое восстановление зрения после проведенной операции. Пациенты, которые избрали такое лечение хрусталика глаз, весьма удовлетворены таким результатом микрохирургии. После удаления поврежденного хрусталика, возможна имплантация пластической капсулы хрусталика. Удаление катаракты лазером является новой эрой микрохирургии глаза.


Источник: vmiretrav.ru
Просмотров: 314 | Добавил: fordiffuld | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0