Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мой сайт
Четверг, 25.04.2024, 22:02
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2014 » Январь » 17 » Лечение катаракты без операции :: Лечить катаракту без операции
00:44

Лечение катаракты без операции :: Лечить катаракту без операции





Риск возникновения катаракты увеличивается с возрастом. Причиной тому служит множество факторов. Но результат неизменно один: всего лишь часть световых лучей, проходя сквозь хрусталик, попадает на сетчатку глаза. Изображение видится размытым. Контактные линзы и очки ситуации не меняют.

В любом случае, имеются явные симптомы катаракты или нет, при ухудшении зрения следует обратиться к офтальмологу. Только опытный специалист сможет поставить верный диагноз и назначить адекватное лечение.

О лечении катаракты ведутся споры. Многие утверждают, что болезнь неизлечима, другие изобретают чудодейственные препараты и гарантируют за определенную плату полное исцеление. Довериться клинике или шарлатанам, каждый решает сам. Но пренебрегать лечением катаракты без операции нельзя, иначе зрение можно потерять навсегда.

Попытки лечения этого недуга описаны еще в древнеегипетских летописях, но только 2 метода зарекомендовали себя с положительной стороны: применение медикаментов и хирургическое вмешательство. Каждый из них имеет как преимущества, так и недостатки. Преимущество первого метода в том, что он позволяет замедлить прогресс заболевания, а недостаток в том, что сама болезнь при этом не излечивается. Второй метод более эффективен, поскольку позволяет избавиться от заболевания – это положительное качество, но и более опасен как любая хирургическая манипуляция – это недостаток.

Загрузка...

На начальной стадии лечение катаракты без операции проводится с помощью глазных капель. Их назначают и в том случае, если к операции имеются противопоказания. Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее. Назначение препаратов должно осуществляться исключительно врачом. Самопроизвольное закапывание капель может усугубить ситуацию и привести к необратимым процессам. Речь зашла о каплях, поскольку именно их чаще всего назначают врачи. Неудивительно, капли практически не имеют противопоказаний за исключением индивидуальной непереносимости.

Но лечение катаракты без операции не ограничивается назначением капель. К проблеме нужно подходить комплексно, пополнять запасы антиоксидантов и аминокислот в организме, осуществлять профилактику, отказаться от вредных привычек, сбалансировать рацион.

Народная медицина также рекомендует несколько средств для лечения катаракты без операций, однако выбирать нетрадиционные методы нужно очень осторожно. Ни при каких условиях нельзя закапывать в глаза подозрительные смеси и настойки. Лучше всего направить усилия на прием отваров, повышающих иммунитет, улучшающих микроциркуляцию крови. Такая терапия принесет пользу организму и повысит его естественную защиту.



Источник: misseva.ru
Просмотров: 525 | Добавил: fordiffuld | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0