Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мой сайт
Пятница, 19.04.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2014 » Январь » 14 » : лечение народными средствами :: Катаракта и физкультура
09:30

: лечение народными средствами :: Катаракта и физкультура





загрузка...

Катаракта: лечение народными средствамиКатаракта – это заболевание глаз, которое вызывает помутнение хрусталика. Катаракта встречается очень часто и нередко приводит к слабовидению и слепоте.

Катаракта может быть как приобретенной, так и врожденной. Приобретенная возникает в результате нарушения обмена веществ, перенесенных инфекций, облучения, химического воздействия, травмы глаза.

Проявление катаракты – снижение зрения.

На сегодняшний день катаракта довольно успешно лечится оперативным путем. Благодаря достижениям медицины можно восстановить зрение на различных этапах развития болезни.

Восстановление зрения при катаракте производится с помощью интраокулярных линз, разновидностей которых на сегодняшний день очень много. Они представляют собой искусственный хрусталик и могут отличаться способом фиксации, цветом, весом, размерами, материалами и назначением. Хирург подбирает оптимальный вариант линзы для каждого больного и, после удаления катаракты, производит ее имплантацию.

После операции в связи с возможным резким повышением артериального давления, чрезмерной активностью пациента, кашлем, рвотой могут произойти кровоизлияние в глаз, повышение внутриглазного давления, отслойка сетчатки, развитие послеоперационной инфекции (особенно при несанированных зубах, гайморитах и других очагах хронической инфекции в организме). Большой процент риска развития осложнений у больных диабетом, глаукомой, при вывихе и подвывихе хрусталика.

После выписки из стационара больной должен находиться под наблюдением окулиста.

Лечение катаракты народными средствами

В народной медицине для лечения катаракты применяют следующин рецепты:

  1. листья алоэ 750 г, плоды винограда или натуральное винорадное вино 1750 г, мед 1250 г. Листья алоэ измельчить, все компоненты смешать, настоять 7 дней в закрытом сосуде, в темном месте, периодически встряхивая. Применять для закапываний в глаза. Начинать с одной капли, постепенно довести до 7 капель, после чего вернуться опять к одной капле постепенно.
  2. Возьмите только что выкопанный корень валерианы, залейте его ста миллилитрами спирта, подержите полторы недели в темном месте. Перед тем, как лечь в постель, подышите носом парами настойки.
  3. Возьмите две чайные ложки цветов календулы, заварите 500 миллилитрами кипящей воды, подержите закутанным пол часа, пропустите через сито. Пейте по полстакана с интервалом шесть часов. Прополаскивайте глаза этим средством.
  4. Возьмите растение под названием очный полевой цвет, выдавите из него сок и в равных пропорциях смешайте с медом. Капайте в глаза по две капли утром, в обед и вечером. Это средство делает хрусталик прозрачным.
  5. Возьмите три столовых ложки измельченных листьев грецкого ореха, одну чайную ложку измельченного корня шиповника, две чайные ложки шиповникового цвета, небольшой фрагмент корня алоэ. Залейте 500 миллилитрами кипящей воды, дайте остыть и употребите все средство сразу перед сном. Курс лечения: один день, затем три дня отдых. Так повторить двенадцать раз.
  6. Возьмите немного цветов ромашки, столько же шиповникового цвета, мелко накрошенный средний лист лопуха, залейте кипящей водой, накройте посуду и доведите до кипения. Внутри посуды, на крышке будут оседать капли, которые надо собирать и закапывать ими глаза. Процедура повторяется каждые три дня.
  7. Возьмите сок алоэ, смешайте с кусочком мумие (размером с пол горошинки), капайте на ночь по одной капельке. Через месяц лечения можно капать в глаза только сок алоэ.
  8. Процедура проводится натощак. Взять свежий лист алоэ, выдавить сок и ввести его в глаза, а оставшийся листок съесть вместе с медом.
  9. Возьмите три чайных ложки травы очанки, залейте двумя стаканами кипящей воды, полощите глаза этим средством. Можно делать холодные компрессы на десять минут.
  10. Возьмите сто граммов очанки, залейте литром водки и подержите три недели. Принимать следует по пятнадцать капель утром, в обед и вечером.

Теги: народное лечение катаракты, катаракта лечение народными средствами.

Похожие записи



Источник: www.all4fam.ru
Просмотров: 403 | Добавил: fordiffuld | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0