Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мой сайт
Суббота, 20.04.2024, 02:53
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2014 » Январь » 22 » Начальная катаракта :: Катаракта в 19 лет
20:30

Начальная катаракта :: Катаракта в 19 лет





Около 50-ти процентов людей старше 50-ти лет, и 75 процентов старше 75-ти лет страдают от такой болезни как катаракта. Такая массовость не свидетельствует о том, что каждый человек в возрасте обязательно заболеет этим недугом, просто образ жизни пожилых людей создает идеальную среду для развития болезни. Катаракта – это помутнение глазного хрусталика, который находится за радужной оболочкой глаза и выполняет важнейшую функцию – фокусирует изображение на сетчатку. Хрусталик состоит из воды и белков. Его помутнение препятствует нормальному прохождению света и формированию нормального изображения. Процесс помутнения хрусталика может быть вызван действием некоторых медикаментов, в более чем 90% случаев помутнение хрусталика происходит из-за возрастных изменений в организме. Начальная катаракта – это ранняя стадия развития заболевания, при которой эффективность лечения является максимальной. В более запущенных случаях катаракта может сопровождаться глаукомой, а это существенно затрудняет лечение.

Начальная катаракта: Основные понятия

Начальная катаракта может развиваться в результате повреждения глаз или физиологических изменений связанных с возрастом. Врожденная катаракта – это большая редкость и встречается у 1-го из 10000 детей. Основными причинами возникновения начальной катаракты специалисты называют ультрафиолетовое излучение и курение. Также развитию болезни способствует низкий уровень антиоксидантов в организме человека, недостаток витаминов С и Е, недостаток бета-каротина. Антиоксиданты выполняют очень важную функцию. Они нейтрализуют свободные радикалы (нестабильные молекулы кислорода), которые оказывают разрушающее действие на клетки хрусталика. Рыск развития катаракты больше у людей страдающих сахарным диабетом и избыточным весом – в обоих случаях повышенное содержание сахара в крови способствует разрушению белка, из которого состоит хрусталик глаза. Для предотвращения возникновения катаракты ключевыми моментами являются:

– Профилактика катаракты;

– Здоровый образ жизни;

– Регулярное наблюдение у врача-офтальмолога; Катаракту трудно выявить на начальных стадиях, но явными признаками развития этого заболевания являются:

– Прогрессирующая размытость изображения;

– Повышенная чувствительность к свету;

– Возникновения радужных колец вокруг объектов;

– Изменение восприятия цветов;

Лечение и профилактика катаракты

Лечение катаракты заключается в удалении непрозрачности линзы глаза хирургическим путем. Начальная катаракта, как и косоглазие, поддается медикаментозному лечению и лазерной коррекции, так что очень важно выявить заболевание на самой ранней стадии и оперативно принять меры для его лечения. Но самым важным для предотвращения болезни является профилактика катаракты. Только таким образом можно обезопасить себя от этой болезни. Здоровое питание, здоровый образ жизни, гигиена глаз – это те минимальные условия, которые должен соблюдать человек для предотвращения катаракты. Но самым эффективным средством является профилактика катаракты с помощью медицинского аппарата «Очки профессора Панкова». Особенно он эффективен в комплексе с бальзамом Панкова и вакуумными очками. Благодаря уникальной методике профессора офтальмологии Олега Павловича Панкова профилактика катаракты стала эффективнее. Световые импульсы прибора «Очки профессора Панкова» стимулируют процессы внутри глаза, предотвращая разрушение клеток, оказывают укрепляющее действие на зрительный нерв, стимулируют кровообращение глаза и дренаж внутриглазной жидкости. Профилактика катаракты – это здоровые глаза на долгие годы.



Источник: pankovmedikl.ru
Просмотров: 330 | Добавил: fordiffuld | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0