Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мой сайт
Вторник, 16.04.2024, 08:26
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 21 » Особенности назначения фитотерапии при заболеваниях глаз :: Катаракта фитотерапия
11:12

Особенности назначения фитотерапии при заболеваниях глаз :: Катаракта фитотерапия





Особенности назначения фитотерапии при заболеваниях глаз

Дорогие читатели, при заболеваниях глаз фитотерапии принадлежит второстепенная роль – на первом месте всегда должно стоять медикаментозное или хирургическое лечение. Лечение целебными травами направлено на восстановление целостности тканей, повышение иммунных сил организма, улучшение обмена веществ, в результате чего достигается улучшение кровоснабжения и обменных процессов в тканях глаза. Достаточно хороший эффект удается получить в результате местного применения трав, которые обладают выраженными противовоспалительными, обезболивающими, дезинфицирующими и вяжущими действиями.

Не следует забывать, дорогие читатели, что основным показанием к назначению фитотерапии служат неактивные воспалительные процессы, а также недостаточный и неполный эффект от проводимой медикаментозной терапии. При благоприятном эффекте и отсутствии каких бы то ни было аллергических реакций, позволяет использовать фитотерапевтическое лечение очень длительное время и без всяких ограничений!

Дорогие читатели, еще раз напоминаю вам о том, что использование фитотерапевтического лечения без учета простейших симптомов заболевания (зуд, местное воспаление), может не только затянуть течение многих заболеваний, но и пропустить своевременную диагностику таких заболеваний, как: глаукома, иридоциклит и других заболеваний. Кроме этого вышеперечисленные симптомы заболевания могут быть вызваны неправильной рефракцией и с успехом корригироваться правильным подбором очков. Помните, что решение о выборе метода лечения всегда должно определяться врачом-специалистом!

Кроме этого необходимо не забывать о том, что диетотерапия и физиотерапия позволяют достичь лучших результатов, и их необходимо сочетать с фитотерапевтическим лечением.



Источник: www.e-reading.biz
Просмотров: 363 | Добавил: fordiffuld | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0