Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мой сайт
Суббота, 20.04.2024, 00:49
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Послеоперационные осложнения :: Катаракта послеоперационные осложнения
18:56

Послеоперационные осложнения :: Катаракта послеоперационные осложнения





Послеоперационные осложнения

Статистика послеоперационных осложнений в хирургии травматических катаракт вариабельна. По данным различных авторов, их частота колеблется от 4 до 65%.

Разброс в статистике, по-видимому, объясняется подбором больных, сроками и характером проводимых операций, трактовкой тех или иных анатомических нарушений (децентрация зрачка, грыжа стекловидного тела). Тем не менее, многие авторы указывают на более тяжелое течение послеоперационного периода после удаления травматической катаракты и большую возможность возникновения осложнений по сравнению с хирургией возрастных катаракт.

Практически не изучены особенности осложнений и тактика хирурга в тех случаях, когда после удаления травматической катаракты с одновременной имплантацией ИКЛ возникают осложнения, идентичные таковым после проведения операции без имплантации ИКЛ.

Оперированные нами больные с травматическими катарактами, как правило, находились над наблюдением лечащего врача до полного клинического выздоровления и обследовались в различные сроки после операции: ежеквартально в течение 1-го года и затем ежегодно. Достаточно продолжительное наблюдение позволило не только изучить специфику послеоперационных осложнений, но наиболее полно судить об их взаимосвязи, влиянии на прогноз хирургического лечения в целом, а также проверить эффективность мер профилактики и лечения осложнений.

Большинство осложнений послеоперационного периода характерно для оперативного лечения катаракты в осложненных ситуациях. Тяжесть исходного состояния закономерно выражается в большей частоте осложнений после удаления травматических катаракт, сформировавшихся после проникающей травмы по сравнению с контузионными катарактами.

Активная диспансеризация больных, своевременные профилактика, диагностика и лечение позволили нам сократить частоту наиболее неблагоприятных в отношении прогноза осложнений: иридоциклита, отека сетчатки макулярной области, отслойки сетчатки.

Анализ каждого осложнения с позиций его причинности, влияния на исход хирургического лечения, а также эффективности методов профилактики и лечения составляет содержание следующего раздела.

Методы лечения:

ООО МедИнТорг лоток прямоугольный широкий выбор.

Цветные контактные линзы

Наверняка вам знакомо выражение о том, что глаза – зеркало души. Однако некоторые люди имеют врожденный или полученный после операции косметический дефект радужной оболочки глаза. Бывает, что вам просто захотелось поменять цвет глаз, например, удивить своих друзей на вечеринке. Для всех этих случаев существует оптимальное решение – приобрести цветные контактные линзы.

Оттеночные контактные линзы

Отличие оттеночных контактных линз от косметических в том, что они способны менять цвет глаз только людям со светлой радужной оболочкой глаза. Светлый оттенок глаз отлично дополняется и усиливается применением оттеночных контактных линз. При светлом цвете глаз оттеночные линзы смотрятся наиболее естественно, поскольку выразительный цвет глаз в таких линзах достигается за счет сочетания радужной оболочки глаза с цветом самой линзы.

Лечение глаз



Источник: www.best-visions.ru
Просмотров: 1396 | Добавил: fordiffuld | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0