Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мой сайт
Суббота, 20.04.2024, 09:48
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 21 » Предупреждение катаракты народными средствами :: Катаракта рассасывается
14:33

Предупреждение катаракты народными средствами :: Катаракта рассасывается





Категория: Глаза: болезни


Розмарин замедляет развитие катаракты

Розмарин, растение из семейства губоцветных, содержит большое число антиоксидантов, поэтому розмарин является одним из лучших лекарственных растений, замедляющих старение, в том числе и такую болезнь старения, как катаракта. Это пряное растение можно добавлять в чай или заварите столовую ложку розмарина стаканом кипятка, настаивайте до остывания и принимайте по трети стакана этого настоя 3 раза в день.

Очанка поможет при всех глазных болезнях

При всех глазных болезнях рекомендуется очанка лекарственная. Чайную ложку измельченной травы залейте стаканом воды, томите 15 минут на слабом огне, затем профильтруйте и используйте отвар как внутрь, так и для примочек.

Для предупреждения катаракты

Из трав также полезны для рассасывания и предупреждения катаракты следующие народные средства: репешок аптечный, семена фенхеля, хвощ полевой.

Столовую ложку репешка залейте стаканом воды, кипятите в течение 15 минут, затем сразу процедите. Подсластите медом и используйте как чай, а также для примочек на глаза.

Чайную ложку семян фенхеля залейте стаканом кипятка и кипятите 5 нут, профильтруйте, используйте для примочек и для приема внутрь.

Черника полезна для глаз

Для глаз чрезвычайно полезно употреблять в пищу чернику и ее ближайшую родственницу голубику, а также клюкву и бруснику, ежевику, малину, черешню, виноград, сливу — все эти плоды содержат не только антиоксиданты, но и антоцианозиды, которые повышают остроту зрения и приостанавливают процесс развития катаракты.

Лук укрепляет капилляры

Из пищевых растений также очень полезен для глаз лук. Он содержит кверцетин, который укрепляет капилляры глаз (особенно лук показан при сахарном диабете) и способствует рассасыванию катаракты. Лук целесообразно использовать и наружно: натрите лук на терке, разбавьте кипяченой охлажденной до комнатной температуры водой и делайте с этим раствором примочки на глаза 2-3 раза в день.

Похожие статьи и рецепты:

Метки: катаракта

Рецепт был опубликован в Суббота, 4 июня 2011 года в 08:20. Категория: Глаза: болезни. Вы можете следить за комментариями к рецепту с помощью RSS 2.0. Если вы использовали этот рецепт, оставьте отзыв. Это поможет посетителям сайта выбрать действенный способ лечения.

Здравствуйте уважаемые пользователи.Хочу поделиться с вами секретом лечения катаракты.Со мной знакомая поделилась, сказала, что ей очень помогло, вот хочу и вам посоветовать.Надеюсь поможет!

Рассасывается катаракта с помощью чистого сока чистотела. Сок чистотела хранится в посуде с открытой пробкой не менее месяца в тепле, а уж потом его закапывают в глаз больного катарактой.

Однако сначала необходимо восстановить организм по следующей схеме.

1.Закапывать в глаза фермент арники или лимона.

2.Пить ферменты из перечисленных выше растений (с лютиком будьте осторожны – он ядовит!).

3.Пить ферменты из черники, моркови, редьки черной, калгана, золотого корня, лимонника.

4.Провести курс потогонных ванн.

Катаракта также рассасывается переброженным с медом соком лимона (берут смесь 1:1 и держат в тепле не менее 2 недель).

19 марта 2012 года в 14:27

Добавить отзыв



Источник: rezeptik.ru
Просмотров: 371 | Добавил: fordiffuld | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0