Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мой сайт
Четверг, 25.04.2024, 18:09
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2014 » Январь » 7 » Самая старая собака в мире отпраздновала свое 26-летие :: Собачья катаракта
17:40

Самая старая собака в мире отпраздновала свое 26-летие :: Собачья катаракта





Самая старая собака в мире отпраздновала свое 26-летие

Самой старой собаке в мире исполнилось 26 летСамой старой собаке в мире исполнилось 26 лет. Об этом 10 августа пишет газета The Daily Telegraph. Нечистокровный терьер по кличке Макс живет в штате Луизиана. У его хозяев Джанель и Билла Дероуэн есть ветеринарное свидетельство, подтверждающее возраст питомца. Сейчас они добиваются внесения имени Макса в книгу рекордов Гиннеса.

Пока официальный рекорд принадлежит нью-йоркской таксе по кличке Шанель, которой в мае 2009 года исполнился 21 год. Хотя Шанель моложе Макса, состояние ее здоровья гораздо хуже — собака почти не видит, не слышит и не ходит. Макс же страдает только артритом и легкой катарактой.

Джанель Дероуэн рассказала журналистам, что они с мужем купили Макса у местного фермера в 1983 году. Они выбрали этого щенка из-за коричневой масти, отличающей его от братьев и сестер. По словам хозяйки, она никогда не кормила пса едой со своего стола. Макс ест только собачий корм определенной марки и специально купленные для него кости. Говоря о характере своего питомца, Дероуэн отметила, что он очень спокоен и нетороплив.

26 «собачьих» лет примерно эквивалентны 182-м «человеческим» годам.

В мае 2009 года собака, которая на сегодняшний день официально является самой старейшей в мире, отпраздновала свой 21-й день рождения.

Несмотря на свой солидный возраст, такса по имени Шанель приехала со своей хозяйкой в Нью-Йорк из штата Род Айленд, чтобы принять участие в телепередаче в ее честь на одном из центральных американских телеканалов. Одним из главных подарков в этот знаменательный день стало вручение ей ведущим программы сертификата, удостоверяющего, что она включена в Книгу рекордов Гиннеса 2010 года.

Темные очки в красной оправе, которые носит Шанель, и ярко-желтый свитер сделал из нее настоящую звезду и любимицу телезрителей. Однако, как отметила хозяйка, ее питомица выглядит таким образом каждый день, так как этого требует ее здоровье. Дело в том, что в таком преклонном возрасте, который эквивалентен 147 годам в человеческом измерении, у нее развилась свойственная пожилым людям катаракта и она вынуждена носить очки с темными стеклами, защищающие глаза от света, а также теплую одежду, которая не позволяет ей чувствовать холод.

одна из старейших собак в мире

В честь рекордсменки компания, производящая корм для собак, устроила вечеринку в одном из отелей Манхеттена, где ей подарили огромный собачий праздничный торт. При этом Шанель, по словам хозяйки, достаточно привередлива в еде и собачим кормам предпочитает вареную курицу и, как ни странно, блюда из макарон.

Владелица собаки, американка Дэнис Шогнесси, взяла Шанель из собачьего приюта, когда ей было 6 недель. По словам хозяйка, в тот момент она переживала сложный период, оставшись без работы с маленьким ребенком на руках, и Шанель удалось заметно скрасить ее жизнь.

самая старая собака

Такой возраст не является пределом для собак. Еще больший рекорд в 1939 году установила собака из Австралии, прожив 29 с половиной лет, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: http://zoopark.su/blog/dogs/210.html

23.08.2010
Регулярный и профессиональный уход за домашними животными - гарантия здоровья и хорошего настроения вашего питомца.


Источник: www.4lapy.by
Просмотров: 439 | Добавил: fordiffuld | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0