Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мой сайт
Четверг, 28.03.2024, 23:36
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 20 » Сауна :: Катаракта баня
19:14

Сауна :: Катаракта баня





Сауна - для здоровья!

Сауна очень полезна для вашего здоровья. В то время, как вы паритесь, расширяются кровеносные сосуды, пульс учащается примерно в полтора раза. Это положительно влияет на артериальное давление крови. В период остывания температура тела понижается до нормальной. Содержание кислорода в крови повышается, сосуды сужаются. Постоянная смена тепла и холода представляет собой очень эффективный тренинг для иммунной системы и поэтому является идеальным средством профилактики простудных заболеваний.

В сауне воздух горячий и влажный. Это полезно тем, кто страдает астмой и бронхитом.

Сауна и кожа

Интенсивное потоотделение в парной и холодные обливания во время отдыха не только очищают кожу, но и увлажняют ее. Вместе с потом выходят шлаки, скопившаяся в тканях жидкость, вымываются отмершие орговевшие клетки, избыточное кожное сало. В результате кожа становится гладкой и шелковистой на ощупь. А чтобы поддержать необходимое количество влаги в коже, после посещения сауны рекомендуется обильно намазаться кремом. Однако прежде нужно остыть, чтобы прекратилось потоотделение. Хорошо бы тут же сделать питательную маску для лица, так как в это время кожа особенно легко впитывает активные вещества.

Правила для сауны

Для посещения сауны не забудьте взять с собой несколько полотенец, простыню, шапочку, которую нужно обязательно одевать, чтобы пар не повредил волосы, резиновые тапочки, мыло или гельдля душа, шампунь и лосьон для тела. Хорошо бы еще захватить массажную щетку, пилинг, необходимые вам кремы, бальзам или лечебное средство для волос.

Перед тем, как зайти первый раз в сауну, примите душ. Этого требуют правила гигиены, ну а кроме того, так вы начнете намного быстрее потеть. Сухой массаж жесткой щеткой способствует отшелушиванию отмерших клеток кожи. После сауны верхний роговой слой кожи хорошо размягчен, и отмершие частички легко отшелушиваются.

Оптимальным считается трехразовое посещение сауны по 15 минут. Если вы впервые в сауне - ограничьтесь одним разом.

Между посещениями перерыв должен быть не меньше 20 минут.

Никогда не ходите в сауну на полный или, напротив, на голодный желудок.

Охладить тело после сауны можно двумя способами: выйти на несколько минут на свежий воздух или же немедленно отправиться под холодный душ - это самый быстрый способ.

В сауне хорошо себя чувствует не только человек, но и грибок. Поэтому в сауне нужно одевать тапочки, досуха вытирать стопы и пространство между пальцами ног.

Противопоказания для посещения сауны

Посещение сауны противопоказано при таких заболеваниях, как катаракта, повышенное артериальное давление крови, болезнях сердечно-сосудистой системы.

Сауна категорически запрещена при инфаркте миокарда, хронических воспалительных процессах в почках, гиперфункции щитовидной железы, варикозном расширении вен.



Источник: www.rostovurolog.ru
Просмотров: 358 | Добавил: fordiffuld | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0