Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мой сайт
Четверг, 25.04.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 21 » Способы лечения катаракты :: Катаракта способы лечения
12:02

Способы лечения катаракты :: Катаракта способы лечения





8 (496) 425-03-03

8 (495) 649-01-15

8 (800) 555-90-10

(Звонок по России бесплатно)

Современные методы лечения катаракты: какие способы лечения катаракты доступны в нашей клинике?

Современные методы лечения катаракты: какие способы лечения катаракты доступны в нашей клинике!При обнаружении катаракты необходимо незамедлительно начать процесс лечения. Чем быстрее вы устраните это заболевание, тем быстрее к вам вернется хорошее зрение. На сегодняшний день есть несколько основных методов лечения катаракты: безоперационное лечение катаракты и метод с помощью хирургического вмешательства (операционное удаление катаракты).

Консервативные способы лечения катаракты

Консервативная терапия катаракты подходит только для начальных стадий заболевания. Этот метод лечения катаракты основывается на применении различных глазных капель или мазей, которые прописывает врач. Такие капли обычно содержат вещества, недостаток которых приводит к развитию этого заболевания, – это витамины В2, С, PP; аминокислоты, антиоксиданты, йодистый калий, АТФ и другие компоненты.

Консервативное или безоперационное лечение катаракты может длиться довольно долгий период, во время которого необходимо регулярно закапывать прописанные капли (от 2 до 5 раз в день).

Однако консервативную терапию нельзя отнести к современным методам лечения, поскольку она не ведет к устранению заболевания (рассасыванию катаракты), а лишь замедляет развитие болезни и снимает или облегчает некоторые симптомы болезни.

К методам лечения катаракты глаз без операции прибегают в тех случаях, когда хирургическое лечение противопоказано по тем или иным причинам, или проведение операции возможно только через определенный период времени.

Хирургические способы лечения катаракты

Самым современным методом лечения катаракты является операция по удалению пораженного болезнью хрусталика. Этот метод считается наиболее эффективным, поскольку приводит к полному восстановлению зрения, а также гарантирует, что болезнь не вернется к вам снова. Можно даже сказать, что этот современный метод лечения катаракты является единственным, который на 100% приводит к излечению от болезни.

Хирургическое лечение подразумевает удаление катаракты и имплантацию искусственного хрусталика. Такие операции проводятся несколькими способами: это может быть ультразвуковая факоэмульсификация или классическое удаление мутного хрусталика скальпелем. В этих двух случаях операция проводится через крошечный разрез стенки глаза, на завершающей стадии не требуется сшивание раны. Еще есть третий вид оперативного вмешательства, при котором оперированный глаз сшивают ультратонкой нитью.

Лечение вторичной катаракты лазером

Существует распространенный среди населения миф, что катаракту лечат с помощью лазера – нужно отметить, что это всего лишь популярное заблуждение. Лазерное лечение катаракты проводится только при возникновении так называемой вторичной катаракты. Вторичная катаракта развивается у пациентов, у которых была проведена операция по имплантации ИОЛ (интраокулярной линзы) и у которых с течением времени начинает образовываться пленка за искусственным хрусталиком (помутнение задней капсулы хрусталика), что по симптоматике очень похоже на симптомы катаракты. Эту пленку и удаляют лазером (это называется YAG-лазерная дисцизия задней капсулы). Лазерное лечение катаракты - это современный метод лечения вторичной катаракты и он не является хирургическим вмешательством, поскольку не требует разреза роговицы: процедура не требует проведения анестезии, совершенно безболезненна и сопровождается минимальным риском.

Отзывы наших клиентов о лечении катаракты в нашей клинике:

Юрий Анатольевич Пригарин из поселка Мишеронский Шатурского района:
О клинике и такой операции я узнал от знакомых, которые сами, пройдя через это, порекомендовали ехать только в Орехово-Зуево. Больным глазом я уже ничего не видел. На первом осмотре, офтальмолог мне сказал, что все достаточно серьезно и порекомендовал срочно делать операцию по замене хрусталика. Я принял решение, не колеблясь, ведь я вожу машину, да и важнее здоровья ничего нет. Меня поддержали и родственники. Но срочно не получилось, два раза день операции переносили, на третий все сложилось. Во время операции я был спокоен и, спустя два часа уехал домой.

Юрий Борисович Ранцев, Егорьевск
Оперировал в клинике левый глаз. Рекомендацию врача принял, как должное. Первый глаз мне оперировали традиционным хирургическим методом, поэтому есть с чем сравнить: та — больнее, а эта, как ласковые поглаживающие прикосновения.

Мужит Хабибуллин, Орехово-Зуево
Несмотря на свои 80 лет, сразу после операции я уехал домой. Сразу после операции одеться и обуться мне помогала дочь, поскольку наклоняться было ещё нельзя. Сейчас у меня нет никаких жалоб.

Лидия Николаевна Белова, Шатура
Адрес узнала у соседки, которая тоже здесь делала операцию и спрустя три года очень довольна результатом. В клинике порадовало все: чистота, внимание и вежливость персонала. А врач, Юрий Михайлович Лучков, сразу расположил к себе, подробно объяснив, что произошло с моим глазом. Сдав необходимые анализы и сообщив об этом в клинику, я недолго ждала приглашения на операцию. И вот она уже сделана.

Виктор Сергеевич Борисов, Павловский Посад
Для меня это тоже была операция на второй глаз. Первую мне делали в клинике у Федорова. Это было давно, техника другая была. Спустя два часа я уже уехал домой. А сегодня, представляете, стали мне измерять давление, а я цифры на тонометре вижу!

Аркадий Михайлович Калачев, Шатура
Год назад мне в «Ормедикле» делали операцию на один глаз, теперь вот на второй. После операции прошло немного времени, но улучшение заметное.

Любовь Ивановна Шульгина, Орехово-Зуево
Я делала операцию 5 декабря. Все прошло удачно, и весной я планирую оперировать второй глаз.

Елена Александровна Агатонова, Покров
Cначала два года я наблюдалась у Михаила Юрьевича. На прием к нему всегда ехала с желанием, потому что он, не только специалист хороший, но и человек внимательный, расскажет что, да как, успокоит. А помутневший хрусталик мне заменили 17 сентября. Ни до, ни после операции у меня не было ни страха, ни сомнений.



Источник: orklinika.ru
Просмотров: 439 | Добавил: fordiffuld | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0